В Нижнем Новгороде готовится запуск фуникулера

В Нижнем Новгороде готовится запуск фуникулераВ 2012 году планируется запустить фуникулер от нижегородского Кремля. По плану, трасса будет связывать Рождественскую улицу с площадью Минина и Великий Покровской.
В истиннее время чертеж строительных работ и пуска фуникулера находится в стадии доработки и рассматривается администрацией Нижнего Новгорода.
На данный момент ведется завершение работ по проектированию фуникулера. Не считая того, как отмечают в городской администрации, нужно второй раз выполнить инженерно геологические изыскания, так как срок события документа теснее истек. Также в истиннее время разрабатываются разделы, дотрагивающиеся пожарной сохранности и эксплуатации фуникулера, планирование которого началось еще в 2006 году.
Длина трассы составит 150 метров. По ней будет пущен один вагон, вместимость которого добивается 40 людей.
Пуск фуникулера намечен на ноябрь 2012 года. Он будет приурочен ко дню 400-летия подвига Нижегородского ополчения. Городская администрация считает, что открытие фуникулера завлечет великое количество путешественников и гостей городка, так как станет прекрасным добавлением для туристических маршрутов по городку.

Теги: НижнемНовгородеготовитсязапускфуникулера

Дата публикации: 22 сентября 2011, 10:52

Автор новости: kolebakin

Просмотров: 740

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников