Житель Тамбова совершит кругосветное путешествие на велосипеде

Житель Тамбова совершит кругосветное путешествие на велосипедеОбитатель Тамбова Александр Осипов приготовляется совершить кругосветное путешествие на велосипеде. Любитель велосипедной езды решил предназначить свое странствие 100-летию первого кругосветного странствия на велике, которое было совершено россиянином Анисимом Панкратовым. Спортсмен проехал на велике наиболее 30 000 км за 2 года и 18 дней. Странствие смелого россиянина стартовало в Харбине и там же закончилось.
Александр Осипов собирается повторить подвиг собственного соотечественника. Тамбовчанин ездит на велике теснее около 15 лет. Еще 15 лет назад, в 1995 году он проехал через всю Россию, проследовав по маршруту Тамбов-Владивосток. В 1998-м пересек на велике пустыни Каракумы и Кызылкум, а в 2000-м ему покорилась Колымская трасса. Общий километраж, который проехал велосипедист, сочиняет 12000 км.
Но Александр не собирается останавливаться на достигнутом и приготовляется к кругосветному странствию. Велосипедист хочет преодолеть 40 тыщ км.
Из Москвы странник вылетает в Мексику, где и стартует его странствие. Александр проедет 300 км на велике, позже сделает перерыв и опять отправится в путь.  Окончательной точкой странствия велосипедиста  станет Аргентина, где он сядет на самолет и вылетит в Европу. В родной Тамбов странник собирается возвратиться к Новенькому году. В планы Александра также входит странствие по Африке и Австралии.

Теги: ЖительТамбовасовершиткругосветноепутешествиевелосипеде

Дата публикации: 23 сентября 2011, 10:41

Автор новости: conti

Просмотров: 754

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников