Гафта выписали из больницы

Гафта выписали из больницыРусского актера театра и кино Валентина Гафта в среду, 19 октября, выписали из НИИ быстрой поддержки имени Склифосовского в Москве, куда он был госпитализирован 2-мя днями ранее, извещает РИА Новости.
По сведениям приемной больницы, 74-летний народный артист РСФСР находился в отделении кардиологии. Гафт был доставлен в клинику 17 октября с сердечным приступом. Знаменито, что в апреле 2010 года актера госпитализировали в московскую клинику в связи с обострением язвы желудка.
Валентин Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве, закончил Школу-студию МХАТ. Актер известен по ролям в фильмах "Чародеи", "Воры в законе", "Анкор, еще анкор", "Небеса обетованные", "12", "Мастер и Маргарита", "Утомленные солнцем. Предстояние" и почти всех иных. Гафт награжден Орденом "За награды перед отечеством" третьей ступени, а также стал лауреатом театральной премии Станиславского за вклад в развитие актерского искусства, премии "Золотой Орел" за лучшую мужскую роль в кинофильме "12" и иных наград. На данный момент Гафт является водящим актером театра"Современник".

Теги: КультураБизнесГафтавыписалибольницы

Дата публикации: 20 октября 2011, 08:15

Автор новости: oleg

Просмотров: 599

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников