Стоимость рекламы в Facebook растет

Стоимость рекламы в Facebook растетСоц сеть Facebook становится все наиболее знаменитой, и все большее количество интернет-пользователей решают к ней присоединиться. Рост репутации Facebook влечет за собой и увеличение стоимости рекламы. Так что, сейчас расположить объявления в социальной сети стоит практически вдвое больше, чем всего несколько месяцев назад.
По словам профессионалов, стоимость размещения рекламы на Facebook за заключительные три месяца поднялась на 40%. Такие данные приводит Efficient Frontier, которая является посредником меж большими соц сетями и рекламодателями.
Тем не наименее, рост цен не затронул объявления класса премиум, которые демонстрируются на индивидуальных страничках юзеров. Увеличение цены затронуло только системы автоматического размещения.
Увеличивая стоимость рекламы, соц сеть Facebook, количество юзеров которой превосходит полмиллиарда людей, монетизирует свою популярность. По воззрению неких аналитиков, оборот рекламы в данной социальной сети в 2011 году составит около 4,05 млрд баксов. По итогам прошедшего года этот показатель составил 2 млрд баксов.
Основанная в 2004 году соц сеть Facebook в 2010 году по уровню посещаемости в США вышла на 1-ое место.

Теги: СтоимостьрекламыFacebookрастет

Дата публикации: 14 ноября 2011, 21:40

Автор новости: Tatyanka-star

Просмотров: 593

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников