В Екатеринбурге произошла череда крупных порывов водоснабжения

В Екатеринбурге произошла череда крупных порывов водоснабженияНа магистральных сетях прохладного водоснабжения городского компании «Водоканал» произошел ряд суровых порывов. На перекрестке улиц Радищева – Хохрякова 1 ноября 2011 года был поврежден водовод прохладного водоснабжения. Поперечник отверстия сочиняет 900 мм. 2 ноября зафиксирован порыв на улице Белинского. В начале текущей недельки произошли трагедии на Крауля, Хохрякова и Титова. Вчера вышло повреждение труб  на Шмидта.
Такое великое количество порывов, в первую очередь, соединено с резким похолоданием. Так как в Екатеринбурге глинистые грунты, для которых отличительно набухание при попадании воды и перепадах температур, почва двигается, и выполненные из чугуна трубы лопаются. Также стоит учесть изношенность водопроводных сетей, отмечает глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. В данный момент проводятся работы по защите от протечек.
Напомним, что в феврале этого года городской Думой Екатеринбурга был утвержден обновленный вариант вкладывательного проекта "Водоканала" до 2020 года. Общественная стоимость программы возросла на 2 млрд рублей(с 66 до 68млрд. руб.). Предотвратить рост числа аварий на «Водоканале» - основная цель программы. Но, невзирая на выделенные средства,  порывов пока что меньше не стало.

Теги: Екатеринбургепроизошлачередакрупныхпорывовводоснабжения

Дата публикации: 26 ноября 2011, 13:13

Автор новости: gbwebcam

Просмотров: 492

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников