Власти Казахстана говорят о стабилизации ситуации

Власти Казахстана говорят о стабилизации ситуацииСейчас Генпрокуратурой Казахстана было поведано о подробностях кавардаков, которые происходили в стране в заключительные несколько дней. При этом погибло тринадцать людей. По словам властей, опосля того, как был введен режим чрезвычайного положения, ситуация стабилизировалась, но в месной прессе возникла информация о том, что в Актау проходит митинг брутальной молодежи.
Не считая 13-ти погибших, в Жанаозене пострадало еще 86 людей. По словам официального представителя Генпрокуратуры Нурдаулета Суиндикова, шестьдесят людей задержали за то, что они нарушали комендантский час.
По инфы Суиндикова, погибель неких жителей нашей планеты лежит на совести митингующих. Он сказал о жертвах с дробовыми огнестрельными ранениями, тогда как такового орудия на вооружении правоохранителей не было.
На данный момент в Жанаозене построены контрольно-пропускные пункты, семь из их перекрывают заезд в город.
Не считая того, на пресс-конференции прозвучала информация о инциденте, который произошел на станции Шетпе. Там группа жителей нашей планеты задержала пассажирский поезд, что в итоге привело к задержке шестнадцати составов, в том числе 7 пассажирских.
Часть протестующих ушла опосля долгих переговоров, а часть противилась деяниям милиции. В итоге, был подожжен тепловоз в грузовом поезде, а вагоны забросаны бутылками с горючей жидкостью. Такие же бутылки позднее полетели в служащих правоохранительных органов и их автобусы. Не считая того, со стороны хулиганов было задействовано огнестрельное орудие. Таковым образом, милиция также была принуждена применить орудие.
Но это не приостановило хулиганов, которые позднее разгромили ближний поселок, напали на железнодорожников и разобрали часть жд полотна. На данный момент, по словам представителя Генпрокуратуры, обстановка стабилизирована.

Теги: миреВластиКазахстанаговорятстабилизацииситуации

Дата публикации: 18 декабря 2011, 17:43

Автор новости: Varangian

Просмотров: 556

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников