На борту «Costa Concordia» было 108 россиян

На борту «Costa Concordia» было 108 россиянКруизный лайнер «Costa Concordia» с 4-мя тыщами людей на борту, попал на риф у берегов Италии в Средиземном море. Получив 70-ти метровую пробоину, судно перевернулось. Восемь людей погибло. Эвакуация пассажиров шла всё утро.
Большая часть жертв – выпавшие в море при ударе о риф. Выжившие, жалуются на работу экипажа корабля, не показавшего им как спасаться.
Глава администрации близкого острова - Джильо Серджо Ортелли, сказал, что множество пассажиров ранены, некие из их тяжело. С его словечек, число погибших в итоге инцидента может возрастет. «Мы пытаемся располагать(пострадавших)где бы то ни было: в школах, ребяческих садах, гостиницах - везде, где лишь есть крыша», - заявил Ортелли.
По данным посольства РФ в Италии, на борту «Costa Concordia» находилось 108 россиян. Конкретно такую цифру предоставила туристическая компания, продававшая билеты на круиз. Спасательная операция ещё длится, и итальянская сторона пока не может сказать есть ли посреди людей Рф пострадавшие. Как заверил консул Сергей Патронов, большая часть россиян будут в кратчайшие сроки высланы в Рим, а оттуда домой, на отчизну.

Теги: миребортуCostaConcordiaбылороссиян

Дата публикации: 14 января 2012, 12:41

Автор новости: 100utok

Просмотров: 628

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников