Пятилетний малыш был застрелен случайно десятилетним мальчиком

Пятилетний малыш был застрелен случайно десятилетним мальчиком В Чернышевском районе Забайкалья в селе Новый Орлов мальчик десяти лет, который играл охотничьим ружьем, нанес смертельное ранение пятилетнему малышу. Трагедия произошла вечером в понедельник, на данный момент ведется проверка перед следствием.
Отметим, что огнестрел был приобретен и хранился отцом мальчика незаконно, вследствие чего материалы для возбуждения уголовного дела направили в милицию. Этот случай игры с оружием, который закончился смертью, не первый. В Приморье в прошлом году девятилетний мальчик убил сверстника во время опасной игры. Охотничье ружье ребята стащили из сейфа, один из мальчиков зарядил его, подставил к запертой двери и произвел выстрел.
В Свердловской области в 2007 году мальчик 6 лет застрелил из ружья, принадлежащего отцу, своего друга, возрастом 4 года. Годом ранее в Иркутской области произошла аналогичная ситуация – восьмилетний мальчик застрелил четырехлетнего ребенка, оружие было заряжено и разрешения на хранение не было.

Теги: ПроисшествияПятилетниймалышзастреленслучайнодесятилетниммальчиком

Дата публикации: 22 июня 2010, 22:45

Автор новости: admin

Просмотров: 1018

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников