Госдеп США «озабочен» происходящим в Москве

Госдеп США «озабочен» происходящим в МосквеМуниципальный департамент США «озаботился» угнетениями акций протеста в Москве во время инаугурации президента РФ Владимира Путина.
«Мы беспокоены стилями, показывающими, как милиция обращается с мирными демонстрантами во время протестов и опосля задержаний. Госсекретарь сейчас произнесла, что мы желаем, чтоб Наша родина в полной мере воплотила собственный потенциал, а это значит отдать людям возможность свободно выражать себя. В то же самое время мы беспокоены известиями о насилии, которое маленькие группы демонстрантов используют в отношении представителей правоохранительных органов. Мы призываем все стороны воздержаться от насилия. Власти обязаны почитать право на свободу собраний и на свободу слова», - сказал в интервью «Гласу Америки» представитель внешнеполитического ведомства США Марк Тонер.
Марк Тонер пообещал, что США будут продолжать отслеживать ситуацию с правами жителя нашей планеты в Рф. Полностью вероятно, что на грядущей встрече «Великий восьмёрки» Путину придётся слушать упрёки Запада по предлогу соблюдений прав жителя нашей планеты в его стране.

Теги: ПолитикаГосдепозабоченпроисходящимМоскве

Дата публикации: 09 мая 2012, 13:15

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 513

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников