«Ряженые ветераны» подставили «тандем» 9 мая

Русские блоггеры вызвали переполох в руинтернете, уличив неких «ветеранов» в присвоении самим себе, тотчас мифических, воинских званий. Некие «ряженые» даже удостоились чести стоять на трибуне 9 мая рядом с «тандемом».
«Ряженые ветераны» подставили «тандем» 9 мая

«Посреди предопределенной группы пожилых и не чрезвычайно жителей нашей планеты стало просто поветрием нацепить 9 мая кучу значков, юбилейных медалей и ходить с ими, изображая из себя ветеранов Большой Отечественной. Но это хорошо, еще ужаснее, когда эти люди надевают на себя чужие боевые заслуги, чужую форму и выдают себя за героев - в буквальном смысле», - пишет в ЖЖ блоггер drugoi, который и привлек внимание общественности к псевдо-ветеранам. Вообщем, фотоснимки и комменты принадлежат не ему одному. «Ряженых» нашли и разоблачили теснее условно издавна.
К образцу, одна из «фигуранток дела», некоторая Александра Галиевна Гриняева. «Ежели у нее есть звезда Героя Русского Союза и звезда Героя Социалистического Труда, у нее автоматом обязано быть два ордена Ленина, а их нет», - объясняет коллекционер наградных символов Миша Златковский. Заместитель Совета общероссийской публичной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Николай Роянов сказал, что в его организации данная дама ветеран не считается.
Глава публичной организации «Офицеры России» Антон Растений считает, что «ряжеными» обязаны заняться правоохранительные органы. «Но это не обязано перевоплотиться в охоту на ведьм. Я против того, чтоб у всех ветеранов проверять документы», - заявил Растений.

Теги: OбществоРяженыеветераныподставилитандем

Дата публикации: 15 мая 2012, 13:45

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 698

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников