Россия против свободного доступа к Интернету

Россия против свободного доступа к ИнтернетуВольный доступ к Вебу, как одно из прав жителя нашей планеты, не по душе русским чиновникам. Подходящая резолюция ООН не нравится лишь трём странам: Рф, Китаю и Индии.
Резолюция ООН, будто красноватая тряпка, рассердила страны в которых «прикрытие» неугодных власти Веб ресурсов - является нормой.
«Вольный поток новостей и инфы находится под опасностью в различных странах мира. Мы являемся очевидцами великого всплеска вмешательства властей и преследования жителей нашей планеты за их события в Сети - время от времени всего за одну запись в Twitter либо за одно текстовое сообщение», - цитирует «Интерфакс» документ, одобренный 84 государствами.
Вообщем, немножко подумав, Китай всё же отозвал вето, оставив Россию тосковать в компании с индусами.
Напомним, что русские депутаты трудятся над законом «О охране деток от инфы, причиняющей вред их здоровью и развитию». Сообразно законопроекту, будет составлен «чёрный список» интернет-сайтов, которые могут навредить детям, в том числе странички «экстремистского» содержания. Совет по правам жителя нашей планеты при президенте РФ теснее именовал этот законопроект «узакониваем цензуры» для угнетения оппозиции.

Теги: OбществоПолитикаРоссияпротивсвободногодоступаИнтернету

Дата публикации: 06 июля 2012, 14:29

Автор новости: twirisun1974

Просмотров: 562

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников