Геи собрались бойкотировать социальную сеть «ВКонтакте»

Геи собрались бойкотировать социальную сеть «ВКонтакте»Юзеры знаменитой русской социальной сети «ВКонтакте» с нестандартной сексапильной ориентацией(а их по различным оценкам от 4 до 5%)возмущены неимением значков однополого домашнего статуса. Желают, что бы было как в «Facebook»…
Всё началось с того, что в службу помощи соцсети с жалобой обратился один из юзеров. Некоторый Олег, роясь в настройках сайта, не сумел отыскать для себя пригодного домашнего статуса: «есть друг» либо «замужем». Админы «ВКонтакте» незамедлительно прислали ответ: «В Русской Федерации воспрещены однополые браки. На нашем вебсайте, соответственно, тоже. Ежели желаете - поменяйте пол. Удивительного настроения!».
Олегу этого показалось малюсенько, и он продолжил переписку. «Вы или не разумеете, или не желаете понять. Cтатус «есть друг» / «есть подруга» не подразумевает заключения официального брака и не имеет дела к Семейному кодексу», - перечил он. На этом спор и прекратился.
Скоро представитель «Радужной ассоциации» Андрей Оболенский сделал заявление. «Гомофобия в соц сетях недопустима. Мы против молчания этих заморочек и выступаем за максимальную открытость». Он так же поведал, что опосля появления в «Facebook» значков домашнего статуса для однополых пар, почти все русские геи и лесбиянки дали предпочтение конкретно данной социальной сети и равномерно уходят из «ВКонтакте».

Теги: OбществособралисьбойкотироватьсоциальнуюсетьВКонтакте

Дата публикации: 02 августа 2012, 12:43

Автор новости: llkdms45

Просмотров: 532

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников