Украинских оппозиционерок арестовали за надпись на асфальте

Украинских оппозиционерок арестовали за надпись на асфальтеОппозиционерку Татьяну Чорновил и журналистку Наталью Соколенко арестовали за надпись на асфальте около резиденции Виктора Януковича «Межигорье».
Сделав надпись «Янукович, язык - твой приговор, не подписывай», девушки напомнили главе украинского страны о не так давно принятом Верховной Радой законе «О основах гос языковой политики», расширяющем статус российского языка. Ожидается, что он будет ратифицирован президентом в самое наиблежайшее время, и таковым образом, вступит в силу.
Сначало, полиция предъявила Татьяне Чорновил нарекания в хулиганстве, и даже арестовала как нарушительницу правопорядка. Наталью Соколенко при этом «оформили» как очевидца. Позднее, трибунал не отыскал признаков преступления в надписи краской на дороге и отпустил арестантку на свободу.
Выйдя на свободу, Татьяна Чорновил поведала журналистам, что полиция «клеила» ей статью 173 административного кодекса Украины(мелкое хулиганство), которая предугадывает штраф либо арест до 15 суток. Но инцидент не сумел подпасть под эту статью, в которой говорится о наказании за нецензурную ругань либо аморальное поведение – чего же не было.

Теги: ПолитикамиреУкраинскихоппозиционерокарестовалинадписьасфальте

Дата публикации: 01 августа 2012, 13:12

Автор новости: MoneG

Просмотров: 534

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников