Учёные: антиоксиданты провоцируют рак

Учёные: антиоксиданты провоцируют рак В истиннее время в диетологии актуальны некоторые суперпродукты. Почти все профессионалы убеждены в том, что набор определённых товаров владеет "волшебными" качествами - врачует любые хвори и, основное, предотвращает развитие рака.
Нобелевский лауреат Джеймс Уотсон(James Dewey Watson)уверен в обратном: "Суперпродукты владеют свойством устранять вольные радикалы - это производит нехороший эффект".
По его воззрению, вольные радикалы держат под контролем клеточки организма жителя нашей планеты. Вольные радикалы также являются основой почти всех противораковых препаратов и лучевой терапии.
Уотсон заявляет, что суперпродукты за почти все годы в главном только провоцировали рак, чем предотвращали его.
К примеру, антиоксиданты, такие как витамин А, С, Е и селена заместо того, чтоб продлевать жизнь и предотвращать рак желудка, напротив укорачивают её.
С воззрением Уотсона согласен и доктор Ник Джоунс(Nick Jones)из исследовательской организации Cancer Research UK: "Были проведены исследования, в итоге которых выяснилось, что антиоксиданты безусловно напрасны в предотвращении рака. При неумеренном приёме они даже повышают риск болезни раком. Самое лучшее для здоровья жителя нашей планеты - это сбалансированный рацион".

Теги: интересноУчёныеантиоксидантыпровоцируют

Дата публикации: 11 января 2013, 01:50

Автор новости: nintkdas

Просмотров: 544

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников