Депутаты «и весь народ Казахстана» попросили Назарбаева остаться президентом до 2020 года

Депутаты «и весь народ Казахстана» попросили Назарбаева остаться президентом до 2020 годаКазахстанский меджилис обратился к главе государства с предложением провести национальный референдум по вопросу продления полномочий действующего президента Нурсултана Назарбаева до 2020 года. «Депутаты парламента, как и весь народ Казахстана, только с именем Назарбаева связывают успешное будущее страны», - говорится в обращении, единогласно одобренном нижней палатой парламента. После одобрения законопроекта, документ направится в верхнюю палату для ратификации.
Главный инициатор поправок в Конституцию, ректор Семипалатинского госуниверситета им. Шакарима Ерлан Садыков представил 150 тысяч подписей избирателей в поддержку референдума. «Казахстан сейчас на подъеме, отвлекать всю президентскую команду и самого президента от решения важных задач, стоящих перед Казахстаном, не стоит. Референдум может помочь сэкономить силы, тем более результат выборов все равно был бы известен, но ради этого тратить сотни миллионов на подготовку проведения выборов едва ли стоит», - сказал он.
Боятся недовольства ОБСЕ или других международных организаций – не стоит, - говорит Садыков. «Я проголосую на этом референдуме ЗА». Сам Нурсултан Назарбаев, по словам депутатов, «готов к такому повороту событий».

Теги: миреДепутатывесьнародКазахстанапопросилиНазарбаеваостатьсяпрезидентом2020года

Дата публикации: 29 декабря 2010, 08:10

Автор новости: admin

Просмотров: 808

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников