Лукашенко накажет трудовых мигрантов рублём

Лукашенко накажет трудовых мигрантов рублёмБелорусский статистический комитет опубликовал неутешительные цифры: за время экономического кризиса в республике более полумиллиона граждан лишились работы, а ещё двести тысяч – проголосовали за политику Лукашенко «ногами», покинув страну в поисках работы. Эти данные так возмутили Александра Григорьевича, что он пообещал наказать неблагодарных «летунов» рублём.
«Мы не можем запретить тебе ехать строить куда-то за рубеж. Ты поехал работать неорганизованно на другое государство, в страну денег не приносишь. Поезжай. Но первое - коммунальные услуги стопроцентно семья оплачивает, медицинское обеспечение твое личное - детей, семью мы не трогаем - стопроцентно оплачиваешь. Не несешь социальную нагрузку, государству не помогаешь - давай за коммуналку и за медобслуживание заплати», - цитирует эмоциональное обращение Лукашенко к экономическим «перебежчикам» газета «Коммерсант». При таком раскладе, по мнению главы республики, «летун дожжен тысячу раз подумать».
Правозащитники уже поспешили назвать инициативы Лукашенко «крепостным правом». Особое удивление вызывают санкции даже в отношении белорусов, уехавших на заработки в соседнее, вроде как союзное государство.

Теги: ЭкономикаЛукашенконакажеттрудовыхмигрантоврублём

Дата публикации: 16 июня 2011, 07:44

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 797

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников