Расстроганная Джоли получила награду на кинофестивале в Сараево

Расстроганная Джоли получила награду на кинофестивале в СараевоТам актрисе была вручена специальная награда фестиваля, которая очень растрогала ее. Когда аудитория начала аплодировать, актриса попросила их остановиться, иначе она не сможет сдержать слез. Именно события, которые происходили в Боснии на протяжении 1992-1995 годов, стали основой для фильма, где Джоли выступает в качестве режиссера. Выход картины “Земля крови и меда” ожидается в декабре текущего года. Также она уже посещала Боснию в роли посла доброй воли ООН и финансировала постройку нескольких зданий для тех жителей, которые вернулись в восточную Боснию.

Директор фестиваля Мирсад Пуриватра вручил Анджелине награду в виде сердца, когда она появилась на церемонии закрытия фестиваля. Он выступил с речью, в которой сказал, что символическое почетное Сердце Боснии вручается женщине, которая не только достигла значительных успехов в мире кино, но и внесла значительный вклад улучшений в тот реальный мир, в котором мы все живем.
Актриса, одетая в длинное персиковое платье, стояла на сцене с глазами, полными слез и ждала, пока утихнут овации.

“Я говорила Брэду в машине, что боюсь, что буду плакать”, - сказала актриса, ее голос при этом срывался.

В фильме Джоли рассказывается история любви боснийской женщины и сербского мужчины, которые во время войны были на противоположных сторонах баррикады.
Часть фильма планировали снимать в Сараево и использовать местную массовку, но после протестов женщин, пострадавших от насилия, разрешение на съемки не было получено и их делали уже в Будапеште.

После получения награды актриса выступила с ответной речью, где сказала, что присутствие здесь – большая честь для нее. И этот фестиваль – пример силы и мужества актеров, ведь он проходил, несмотря на военные действия в стране и продолжает набирать силу с каждым годом.

Первый кинофестиваль в Сараево состоялся после окончания 43-месячной осады столицы боснийско-сербскими силами.
Актриса представила австрийского актера Томаса Шуберта, получившего награду “Лучшая мужская роль” за фильм “Atmen” режиссера Карла Марковича. Эта же кинокартина была названа лучшим фильмом фестиваля. Награду “Лучшая женская роль” получила румынская актриса Ада Кондешу за роль в фильме "Loverboy".

Теги: КультураРасстроганнаяДжолиполучиланаградукинофестивалеСараево

Дата публикации: 31 июля 2011, 17:06

Автор новости: rretg54

Просмотров: 1133

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников