Лидеры Германии и Франции настаивают на сокращении бюджетов стран еврозоны

Лидеры Германии и Франции настаивают на сокращении бюджетов стран еврозоныВчера свершилась общая пресс-конференция германского канцлера Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози.
Речь шла рб экономической политике в еврозоне. Фавориты 2-ух европейских государств востребовали "экономического управления" для еврозоны. Два они выступили в поддержку налога на денежные операции для роста заработков.
Два они заявили, что требуют на неизменных встречах глав правительств, которые входят в еврозону, которые обязан возглавить текущий президент Евро союза - Херман ван Ромпуи.
Конференция с некими инвесторами вызвала отрицательную реакцию на базарах. Сходу же опосля ее проведения в Нью-Йорке на 1,3% свалился Промышленный индекс Доу-Джонса.
Госпожа Меркель выступила с предложением предоставлять "еврооблигации" - общо гарантируемые обязательства семнадцати правительств, входящих в еврозону, что может стать превосходным решением для преодоления кризиса.
Идею поддержали итальянский министр денег Джулио Тремонти и инвестор-миллиардер Джордж Сорос.
Также канцлер предложила сбалансировать бюджеты каждого из стран. Экономика Германии за заключительные три месяца выросла всего только на 0,1%, что намного ниже прошлых характеристик.
Экономисты объясняют, что Франция и Германия, общо с Европейским центральным банком, достигают наиболее твердой денежной политики для того, чтоб сбалансировать бюджеты периферийных стран.
Во почти всех странах на данный момент следует сокращение бюджетов, к примеру, такое решение было принято в Италии в пятницу. Но, профессионалы предостерегают, что мощное сокращение расходов правительства больших стран может привести к падению экономического роста.

Теги: ЭкономикаЛидерыГерманииФранциинастаиваютсокращениибюджетовстраневрозоны

Дата публикации: 17 августа 2011, 05:25

Автор новости: rytj75s

Просмотров: 739

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников