Мексиканские повара попали в Книгу рекордов Гиннеса

Мексиканские повара попали в Книгу рекордов ГиннесаБлагодаря громадному креветочному коктейлю, приготовленному мексиканскими кулинарами из городка Масатлан, в Книжке рекордов Гиннеса возникла новенькая запись.
Обитатели Мексики вообщем издавна дивят весь мир: то кулинара что-то громадное приготовят, то музыканты чрезвычайно длинно играют на музыкальных приборах, то великое число жителей нашей планеты сразу пляшет...
На этот разов был побит рекорд кулинаров из Голландии. Коктейль, приготовленный ними в прошедшем году, завесил всего на 116 кг.
Мексиканцы же отправь куда далее: вес их шедевра - 538 кг. Рецепт его не чрезвычайно трудный: креветочное мясо - 500 кг, лимонный сок, соусы и восемьдесят людей, чтоб все это приготовить. В приготовлении были применены местные рецепты.
Креветочный коктейль-рекордсмен был помещен в бокал, который был изготовлен умышленно под него. его вышина - 1,9 м., а поперечник - 1,29 м..
Опосля приготовления шедевра, им смогли насладиться бессчетные созерцатели, которые следили за работой мастеров.
Главная цель, которую преследовали организаторы - привлечение большего числа путешественников в штат Синалоа, где и находится город Масатлан.

Теги: интересноМексиканскиеповарапопалиКнигурекордовГиннеса

Дата публикации: 03 октября 2011, 18:25

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 786

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников