Падение второй ступени «Фобос-Грунта» на Землю ожидается 22 ноября

Падение второй ступени «Фобос-Грунта» на Землю ожидается 22 ноябряОжидается, что 2-ая ступень русской автоматической межпланетной станции «Фобос-Грунт» войдёт в плотные слои атмосферы Земли 22 ноября. Такое заявление сделал ИТАР-ТАСС, ссылаясь на данные приобретенные с сайта Стратегического командования США.
По данным американцев, войдя в плотные слои атмосферы, ступень распадётся на фрагменты, и упадёт в точке с координатами 24 град. с.ш., 149 град. в.д. Радиус падения может различаться от расчётного на 72 часа в обе стороны. Сама станция «Фобос-Грунт» упадёт на Землю 26 ноября.
Глава Федерального космического агентства Владимир Поповкин заявил, что конечно о погибели станции можнож будет разговаривать не ранее как в начале декабря.
Напомним, что пуск станции был осуществлён 9 ноября этого года с космодрома Байконур(Казахстан). «Фобос-Грунт» удачно вышел на орбиту Земли, с которой обязан был выйти на отлётную к Марсу линию движения, но пока по неустановленным техническим причинам, растерял связь с Центром управления полётом.

Теги: ПроисшествияПадениевторойступениФобосГрунтаЗемлюожидаетсяноября

Дата публикации: 19 ноября 2011, 13:43

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 551

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников