Кофе продляет жизнь здоровых людей

Кофе продляет жизнь здоровых людей О репутации кофе разговаривать не необходимо. Не так издавна лекари утверждали о том, что пить много кофе вредоносно. Но вот что открыли ученые из Государственного онкологического института США кофе чрезвычайно полезен. Правда, с оговоркой: здоровым людям. Это утверждение изготовлено опосля масштабной статистической работы.
Еще не так давно мы могли прочесть массу материалов о том, как кофе увеличивает риск болезни диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями, язвой желудка. Необыкновенно в сочетании с повадкой к курению. Ученые США проанализировали данные наиболее чем 400 000 людей. Это было самое масштабное исследование по исследованию воздействия кофе на организм. Ему предшествовало исследование, в котором приняли роль 125 000 людей. Но итог в обоих вариантах вышел один.
Исследователи исключили из опыта соучастников с диабетом, болезнями сердца, язвой двенадцатиперстной кишки и желудка, онкозаболеваниями. Так вот здоровые люди, часто пившие кофе, жили длиннее, чем те, кто не пил бодрящий напиток.
Исследование началось в 1995 году. Из 402 260 людей 51-70 лет 42 000 кофе не пили. 15 000 выпивали по 6 и наиболее чашек кофе в день. Главная масса выпивала по 2-3 чашечки кофе в день. К 2008 году 52 000 соучастников опыта погибли. Мужчины, выпивающие в день 2-3 чашечки, имели на 10% меньше шансов умереть, чем те, кто не пил кофе. У дам эта цифра составила 13%. Посреди выпивавших в день по одной чашечке риск ранешней погибели снижался у парней на 6%, у дам на 5%. Дамы, выпивавшие в день 4-5 чашек кофе, снижали риск ранешней погибели на 16% по сопоставлению с теми, кто кофе не пил.
А не считая того оказалось, что любители кофе еще реже помирают от инфекций, диабета, респираторных и сердечно-сосудистых болезней. Они даже травмируются реже. Удивило и то, что не кофеин оказывал такое событие на организм. Посреди соучастников опыта было много любителей кофе без кофеина. Было подмечено, что положительный эффект кофе понижают сахар и сливки. На данный момент проводится выявление механизма действия кофе на организм. Вероятно, кофе влияет на организм комплексно, а не выручает от конкретных хворей.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиКофепродляетжизньздоровыхлюдей

Дата публикации: 21 января 2013, 04:59

Автор новости: maks12077

Просмотров: 600

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников