Отдых в Черногории

Какой вам больше нравится пляж – галечный или песчаный? А может вы предпочитаете живописные скалы? Это живописная маленькая страна Черногория подарит вам отдых по вашим предпочтениям. Может вы захотите лежать на диком пляже или наслаждаться видами комфортабельных отелей, на открытых морских побережьях или в заливах. Самое главное, что в Черногории вас ждет теплое солнце и ласковое море.
Курорты морского побережья Черногории
Будванская Ривьера — жемчужина Черногории. Изрезанная береговая линия от Петроваца до Будвы имеет много заливов, уличных кафешек и небольших магазинов, десятками небольших курортных городов, островков и роскошных по средиземноморским меркам пляжей — широко известны знаменитый пляж в Бечичи, «Славенска плажа», «Могрен», Яз, Краличина Плажа (Пляж Королевы), 13-ти километровый пляж в Улцине и др.
Отдых в Черногории знаменит также Будва – это центр туризма страны. Здесь все есть: рестораны, бары, казино, дискотеки, спортплощадки, корты для игры в теннис. Такое место прекрасно подойдет для тех, любит весело и активно отдыхать. Жизнь не стихает здесь ни на минутку, улицы города не остаются безлюдными.
Туры в Черногорию или в Монтенегро?
Факт остается фактом, Черногория существует только для России, а на карте мира она называется Монтенегро. Все равно как называть эту страну, невозможно найти черный цвет на всей ее территории: зеленые леса, изумрудного цвета море, красные кирпичные крыши домов, снежные вершины и белые скалы.
Черногория трепетно хранит свою историю: крепостные стены древних городов, старинная архитектура уютных, живописных улочек, музеи и выставочные залы, повествующие о традициях и культурных достижениях славного государства.
Столица Черногории Подгорицы находится на месте слияния 5 рек. Город был стер с лица земли во время войны сегодня здесь сохранились некоторые жилые постройки 17-19 века.

Дата публикации: 01 октября 2013, 20:15

Автор новости: admin

Просмотров: 353

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников