Что такое чартер?

Чартер – это нерегулярный рейс авиакомпаний, который заказывают несколько или один туроператор. Часто чартеры летают в сезон отдыха по самым популярным курортам. Проще говоря, это заказ авиарейса, который включает в себя обслуживание пассажиров, экипаж, самолет, питание, т.е. весь авиарейс целиком. Это заказ определённого рейса на определенную дату по конкретному маршруту на назначенном самолете или вертолете. Главный заказчик чартеров – это туристические операторы. Главные маршруты находятся там, где есть нехватка регулярных рейсов. Сюда относят в первую очередь пики в разгар сезона.
Для большинства туристов цена не важна. Чартеры представляют здесь настоящую находку. На них гораздо дешевле стоят билеты, так как туроператор берет воздушное судно оптом.
В принципе продавать билеты туроператор вправе по любой цене. Авиаперевозчик не может вмешиваться в ценовую политику заказчика, которая определяется, в том числе путем согласования некоторых деталей. Например, заказчик может попросить не подавать на борту спиртное или заранее оговорить набор блюд. Однако у цивилизованных авиакомпаний всегда существуют стандарты, от которых они отступать не будут.
Чартер представляет собой цепочку из трех основных звеньев. Кроме туроператора сюда входят компания-перевозчик и аэропорт. От их взаимодействия зависит успешен ли будет рейс.
Авиакомпания должна знать, с надежным ли туроператором она имеет дело, а также иметь проверенных партнеров за рубежом. Она должна также знать, как договариваться с аэропортом, чтобы можно было получать слоты и иметь возможность организовывать время по расписанию. Составление такой сетки – довольно-таки непростая задача. Чтобы всегда выглядеть и пахнуть прекрасно, нужна туалетная вода. Купить туалетную воду из дьюти фри сегодня можно через интернет. Это и удобно и безопасно.

Дата публикации: 01 октября 2013, 20:27

Автор новости: admin

Просмотров: 327

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников