Куда поехать на Новый год

Новый год – это праздник, который отмечает вся страна. Вы увидите, что в любой стране есть свои ритуалы и обычаи, которые везде разные. В Италии, например, люди могут таким путем избавиться от ненужной техники и мебели, они ее выбрасывают в окна. В Панаме новый год отмечают шумно, включают сирены и во всю свистят. Для романтиков для встречи нового года подойдет Болгария, в этой стране на новый год на несколько минут отключают свет, чтобы влюбленные могли спокойно поцеловаться, не отвлекаясь на экраны телевизора. На Эквадоре люди приобретают теплое белье и верят, что оно принесет им удачу. Нестандартные подарки преподносят в Японию, они дарят друг другу грабли, так как они символизируют достаток, колокола в Японии кстати, бьют 108 раз вместо 12.
Горячие путевкиотвезут вас туда, куда вы захотите. Шотландцы отмечают праздник в виде карнавала, эта традиция сохраняется на долгие годы. Жители называют этот праздник Хогмай, в древности так звали Новый год. Ученые долго бились над тем как правильно это перевести, но до сих пор не могут перевести. Многие переводят это как «новое утро», другие как «конец года». Но от перевода названия смысл меняться не будет. В Шотландию стоит ехать тем, кому не терпится встретить новый год, так как там его отмечают 30 декабря.
Многие думают, что Санта-Клауса не существует, хотя дети конечно верят в чудеса. Но взрослые могут полностью изменить свое мнение, если отправятся в путешествие в Лапландию. Эта самая популярная страна для поездок в новый год.
Санта-Клауса можно найти в Корватунтури, около города Рованиеми (Полярный круг). Это находится на границе России и Финляндии. Здесь вы можете повстречать настоящего Санта-Клауса, найти настоящие парки аттракционов. Здесь находится множество уникальных магазинов с праздничными игрушками и красивыми сувенирами. Вы может увидеть здесь знаменитую мастерскую деда Мороза, где эльфы сами создают и собирают игрушки. Их можно купить за небольшую плату. В поселке работает почтовое отделение. Вы будете сильно удивлены, что письма доходят до деда мороза и он их читает, отвечает на них! Около огромного дома деда Мороза устраивается настоящее шоу!

Дата публикации: 13 декабря 2013, 18:16

Автор новости: admin

Просмотров: 404

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников