Как утеплить дом снаружи?

Чем утеплить дом снаружи? Этот вопрос волнует многих жителей квартир и частных домов. В многоэтажных домах обычно не производится утепление. Да и у жителей, живущих за городом, часто возникает такой вопрос. Правильное утепление позволит вам меньше платить за энергоносители, сделать жилье более комфортным и уютным. Неприятно, приходя домой, сразу попадать в холодное помещение. Да и глупо выкладывать лишние средства на отопление, если можно обойтись хорошим утеплением.
Пенопласт
Производство стеклопакетов сегодня высоко ценится, так как качественные материалы способны сделать ваши окна гораздо теплее. Но помимо окон, нужно позаботиться о стенах. Наружные стены могут значительно отличатся от первоначальных по утеплению пенопластом. Для утепления этим материалом вам понадобится максимально ровно выровнять стену. Пенопласт отлично защищает дом от ветра и холода, но не защитит вас от морозов. Не забудьте помимо стен, утеплить также подоконники окон.
Как утеплить дом из бруса?
Как сделать теплым деревянный дом без теплопотерь? Сначала утепляйте потолок, затем внешние стены и полы. Но перед этим стоит проверить все элементы на наличие дыр. Трудно отыскать утечки воздуха, ведь он будет дуть во внешнюю среду, а не внутрь. В этом вам поможет эковата, минеральная вата, которую помещают под утеплитель. Проще всего будет утеплить пол. Можно даже просто положить на него ковер, если нет явных дефектов. После переходите к укладыванию внешнего утеплителя, например, пенопласта, как мы уже говорили выше.
Как утеплить дом из пеноблоков?
Если вы строили дом из пеноблоков, то для утепления лучше всего применять пенопласт или минеральную вату, утеплители для стен, окон и потолков. Сегодня лидером среди утеплителей является компания «Кнауф». Многие утепляют блоки именно им, а после обделывают сайдингом. Получается тепло. Но лучше всего утеплять такие дома обкладкой кирпичом.

Дата публикации: 13 декабря 2013, 19:01

Автор новости: admin

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников