Лечение сифилиса

Сифилис лечится, но при условии медикаментозных курсов под строгим контролем венеролога или врача. Лечению от сифилиса могут быть подвержены больные с поставленным диагнозом, которые до этого имели контакт с инфицированными.
Профилактику часто проводят детям больных, а также проживающим вместе с ними родственникам. Не существует таблеток от сифилиса, которыми можно лечиться самостоятельно. Заниматься самолечением опасно в том случае, что оно может легко снять только наружные проявления болезни, а сама болезнь перерастет в острую инфекцию сложной формы.
Схема лечения выбирается исходя от стадии болезни, осложнений и сопутствующих инфекций. При вторичном и первичном сифилисе применяют антибиотики. Играет также значение назначенная доза, а также постоянное получение лекарств. Пациентам в связи с этим назначают стационарное лечение.
Если сифилис осложнен другими заболеваниями, передающимися через половой путь, то проводят одновременное лечение всех этих инфекций. Это и физиотерапевтические процедуры, терапия витаминами, а также иммуномодулирующие средства.
Третичный период сифилиса может осложняться болезнями внутренних органов и систем (костей, суставов, почек), поэтому только специфическое лечение будет сочетаться с коррекцией осложнений. Терапевтическое вмешательство в этих случаях ведется чаще всего с участием врача профильного направления. Так, лечение нейросифилиса проводится под строгим контролем врача-невролога.
Лекарства от сифилиса
Часто для лечения сифилиса применяют антибиотики пенициллинового ряда, так как случаев устойчивости трепонемы бледной к пенициллину не выявлено. К пенициллинам часто относят ампициллин, оксациллин, а также некоторые прочие современные антибиотики.
Лекарственные средства можно принимать через инъекции и через рот.Лечение сифилиса зависит от выбранного метода лечения.

Дата публикации: 18 декабря 2013, 17:31

Автор новости: admin

Просмотров: 596

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников