Гидроизоляция стен бани из кирпича

Гидроизоляция кирпичной кладки проводится тремя основными способами: штукатурным, окрасочным и оклеечным. Проникающие гидрофобные пропитки, подходящие для бетонных покрытий здесь не годятся. Кирпич прекрасно впитывает влагу, поэтому нужно не допускать его контакта с водой, иначе вы получите плесень и разрушение всей постройки.

Окрасочная гидроизоляция

Окрасочная гидроизоляция представляет собой обмазывание битумом всех мест, куда может проникнуть вода. Можно купить в строительном магазине специальную битумную мастику с добавлением асбеста, извести или синтетическую смолу. Предварительно понадобится очистить кирпичную поверхность, выровнять, чтобы не было шероховатостей, выступов. Чтобы получить идеальную поверхность, пройдитесь по кладке грунтовкой. Как только она станет сухой, наносите нужный материал. Работы будут проводиться в два-три приема, каждый слой кладите толщиной 2-3 мм.

Рулонная гидроизоляция

Оклеивать кирпич можно любым изоляционным материалом, например, рубероидом, бризолом, гидроизолом, изолом, но до этого нужно заделать все зазоры и щели. При высоком уровне грунтовых вод следует проложить оклеечную гидроизоляцию со стороны грунта с помощью прижимных стенок из кирпича или глиняного замка.
Прекрасным паро- и гидроизолятором для кирпичной стены станет фольгированный пенополиэтилен. Он крепится довольно просто на деревянные бруски или рейки, швы на стыках можно клеить алюминиевым скотчем. Но вы должны помнить, что такой утеплитель крепят зеркальной стороной внутрь, а между отделочным материалом и пенополиэтиленом нужно оставить зазор.

Штукатурная гидроизоляция

Штукатурная гидроизоляция считается одной из самых эффективных, ведь в основе ее лежит песчано-цементный раствор. В эту смесь нужно добавлять пенообразующие материалы и применять цемент не менее 100-й марки. В эту смесь можно добавить легкие заполнители: керамзит, пемзу, шлак, просеянный через сито в 4 мм. Долговечность гидроизоляции будет зависеть от подготовки кирпичной кладки. Выровняйте, очистите, уберите жировые пятна, высушите поверхность – эти работы предопределят надежность защиты от влаги. Можно класть штукатурку с обеих сторон, но с внутренней стороны все же лучше обшить стены вагонкой.

Если вам нужно хорошее топливо, то обратитесь в компанию trassagk.ru. Топливная компания ТРАССА продает в розницу бензин и дизельное топливо через собственную сеть.Качество обслуживания и топлива для нас прежде всего.

Дата публикации: 06 августа 2014, 08:09

Автор новости: admin

Просмотров: 307

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников