Инъекционная гидроизоляция

Современная инъекционная гидроизоляция может не только ликвидировать напорные течения, но и изолировать узлы примыкания к полу, стены из кирпичной, бетонной кладки изнутри и снаружи. Инъекционная гидроизоляция не будет терять своих свойств при низких температурах и при воздействии окружающей среды. Этот защитный материал способен проникать в мельчайшие повреждения конструкций (до 0,1 мм). Всего лишь за считанные секунды произойдет затвердевание материала, время реакции будет регулироваться химическим составом. Полимерный инъекционный материал будет иметь прочную связь со всей конструкцией. Для проведения инъекционной изоляции не нужно отдирать плитку или штукатурку. Кроме того, она способна увеличить несущую способность неустойчивых фундаментов из кирпича или бута.
Инъекционную гидроизоляцию можно осуществить с помощью нагнетания жидких материалов в трещины и поры каменной кладки или бетона. Ее создают на основе минеральной, эпоксидной, полиуретановой основе. По плотности основы похожи на воду, поэтому могут проникать в самые мелкие трещины конструкции.
Гидроизоляция вагонкой
Внутренние стены кирпичной бани можно обшить шпунтованными досками, толщиной примерно 2 см. чем они толще, тем лучше они будут поглощать пар и влагу. Не берите слишком широкие доски, т.к. они могу треснуть, «повестись».
Неплохо для обшивки стен и потолка подойдут липа и ель, кроме того, строителями применяется осина, канадский кедр, европейская ель, туя, ольха, абаши (для полок, подголовников и спинки).

Очень красиво будет смотреться отделка кирпичной бани из комбинирования разных пород дерева, например кедра шоколадного цвета и розоватой липы. Если вы проведете хорошую обработку осины, то получите неплохой материал для паро- и гидроизоляции потолка, стен, пола.

Внутренние стены при обшивке досками не обязательно штукатурить или расшивать. Для облегчения работы рекомендуется вбивать в деревянную кладку дюбеля, пластмассовые или деревянные пробки. На них набивают рейки из металлического профиля. Образовавшийся зазор между рейками и стеной утепляют плитными материалами или «одеялами», делают пароизоляцию из фольги. «Одеяла» для теплоизоляции производят из пергамина, минеральной ваты, пакли.
Для этого можно сделать стол из досок с бортами по длине обшиваемой стены и ширине пергамина. Между досками оставьте зазор в 1 см. стелите на столе пергамин, теплоизоляционные материалы и снова пергамин. Сшейте «одеяло» через некоторое время через оставленные зазоры. Прошивку можно выполнить с помощью шпагата.
Конструкция кирпичной бани не так уж и сложна. Из нашей статьи вы узнали, что в гидроизоляции кирпичных стен нет ничего сложного. С постройкой бани на своем участке вам будет комфортно, тепло и уютно.
Дельта Москва - это охрана ваших офисов, складов и прочих бизнес-объектов. С нами надежнее.

Дата публикации: 06 августа 2014, 08:32

Автор новости: admin

Просмотров: 324

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников