Учиться за границей бесплатно?

Правительство России в конце июня подписало постановление о денежной поддержке русских студентов за рубежом. Студенты-бакалавры за государственный счет могут стать магистрами в Кембридже или Оксфорде. Что для этого нужно сделать?
Курсы английского ACE на сайте http://www.english-language.ru помогут вам в совершенстве овладеть языком, стать настоящим знатоком тонкого английского юмора и вежливости.
Отработать степень
«Глобальное образование» сделало целый ажиотаж среди студентов. Система образования России чего-то подобного ждала уже давно. Совсем до недавнего времени в стране были в основном стажировки. Студенты, вернувшиеся из-за границы становились объектом зависти. Про них говорили, что наверняка у них есть свои люди в деканате. Сегодня получить визу стало просто.
Каждый бакалавр может получить ученую степень в иностранном вузе. Алгоритм весьма прост, вам нужно будет выбрать университет из списка, пройти необходимые задания, тесты, прислать документы. Главная цель – получить приглашение на учебную программу. Затем комиссия отберет лучших кандидатов. Уровень предоставляемых программ в вузах очень высок, почти все они входят в первую сотню рейтинга Academic Ranking of World Universities.
Полученное образование следует обработать за три года и только в России. Выгодно ли это?
В России этот проект запускается первый раз и в больших масштабах. Мы не говорим о стажировке в другой стране в течение короткого времени. Мы имеем в виду полноценное двухлетнее обучение по программам аспирантуры и магистратуры.
В проекте участвует множество разных стран, всего 27 и 225 топовых вузов. Самые главные из них – Йельский, Кембриджский, Гарвардский, Оксфордский . Сегодня государство может потратить 4,4 млрд рублей чтобы подготовить специалистов в другой стране.

Дата публикации: 13 августа 2014, 14:20

Автор новости: admin

Просмотров: 361

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников