Восстановление гипсовой штукатурки

Повреждения гипсовых штукатурок встречаются чаще всего в виде отслоений, трещин и царапин. С небольшими царапинами справиться легко. Чтобы они стали невидимыми, наносите на них 1-2 мм шпаклевочной гипсовой массы или слой гипсовой глади.
Глубокие трещины очищайте непосредственно перед ремонтом, для этого их нужно сделать глубже и шире. Проделайте вдоль них насечки в ширину 5-6 мм и глубину 2-3 мм. Трещины готовы для заполнения шпаклевочной массой. Утопите в ней полосу армирующей сетки. Наносите на сетку слой шпаклевочной массы, как и при работе со швами между листами гипсокартона.
В местах, где гипсовая штукатурка удалена или отпала, заполняйте штукатуркой такого же производства. Наносите ее одним слоем и выглаживайте. Вместо штукатурки подойдет также гипсовая шпаклевка или недорогой строительный материал – строительный гипс.
Если повреждения распределены по всей поверхности стены, то покрывайте всю стену тонким слоем гипсовой глади. Но при этом восстановление штукатурки лучше доверить специалисту.
Сегодня построены целые производства винтовых свай. У них есть одно явное преимущество – круглогодичный монтаж и быстрота возведения.
Если Вы хотите узнать больше о строительстве загородных домов в Петербурге, то обращайтесь в компанию "Монолит Дом". Мы поможем Вам построить дом Вашей мечты за разумное деньги .
Главный акцент в винтовых фундаментах ставится на то, что в отличии от произведенных по стандартной технологии, цена данного фундамента будет ниже на 70%. Но в этом есть свои плюсы и минусы.

Винтовой фундамент – это фундамент, где для нагрузки применяются от здания на грунт при помощи свай. Свайный фундамент нужно возводить в тех случаях, когда несжимаемый слой земли находится довольно глубоко, поэтому другие типы фундаментов просто невозможно строить, особенно это касается возведения домов на слабеньких грунтах, в болотистой местности, на торфяниках. В прочих случаях лучше делать обычный фундамент.

Дата публикации: 18 сентября 2014, 14:32

Автор новости: admin

Просмотров: 388

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников