Почему не включается компьютер?

Почему не включается компьютер? Если у вас совсем не включается компьютер, то это одна из самых сложных задач, но она может выглядеть весьма просто, возможно, отсутствует питание. Это может происходить в нескольких случаях. Посмотрите, не выключена ли кнопка на задней части блока питания, может быть вы ее задели при уборке от пыли на столе. Вытащите кабель питания, который подключает компьютер, вставьте его снова до конца и снова включите компьютер. Если это тоже не помогло, то стоит обратиться в специализированную службу по ремонту компьютеров - http://krotek.ru, здесь установят причину поломки и устранят ее в считанные минуты.

Если вы хотите самостоятельно починить компьютер, то проверьте, хорошо ли вставлена вилка кабеля. Попробуйте ее пошевелить и снова запускайте в компьютер.
Компьютер может не включаться и по причине неработающего стабилизатора или ИБП.
Если ваш компьютер подключен через бесперебойник или стабилизатор, то может такое произойти, что они стали неисправны, поэтому подключайте компьютер напрямую.
Причина может крыться в неработающей розетке или сетевом фильтре. Подключите свою машину через прочий сетевой фильтр или розетку, причина может крыться и в этом, если не помогло, значит у вас серьезная причина.
Есть еще и причина не выключения компьютера в том, что неправильно подключены составляющие в системном блоке, это может происходить, если пользователи сами чистят компьютер, при этом отсоединяют провода, а потом неправильно их вставляют. Также провод можно задеть и он тогда будет плохо подключен.
Но причина может быть и серьезной, а в поломке блока питания, это довольно частая причина поломки, блоки питания рассчитаны на работу на три года, а затем они выходят из строя. Могут окислиться контакты, а может полететь и материнская плата.

а может у вас запустился компьютер, но не работают вентиляторы? Проверьте все подключения и контакты в блоке. Это может произойти и из-за чистки компьютера или комплектующих.

Дата публикации: 26 марта 2015, 10:22

Автор новости: admin

Просмотров: 208

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников