Зачем нужно детское автокресло?

Детское автомобильное кресло нужно ребенку для обеспечения безопасности и комфортной поездки. Вам нужно разобраться, что если машина движется со скоростью около 60 км в час, то при резком торможении всех всех пассажиров будет увеличен в 30 раз. Если вы едете сзади и удерживайте на коленях ребенка, весом около 10 кг, то при ударе или резком тормозе вы будете удерживать уже 30 кг, за счет силы тяги от удара, и вряд ли тут вы его удержите. По инерции он просто выпадет в лобовое стекло или дальше его.
Такого с вами не случиться, если вы купите автомобильное кресло. Предлагаем вам модель автокресла romer kid xp, для детей от 3 до 12 кг. Легкое кресло с высоким уровнем безопасности движения. Ударная нагрузка поглощается до 30% при столкновении или рывком ремня и равномерно распределяется. Ремень пропускается через специальную направляющую XP-PAD. Эта система защитит шею ребенка, в отличие от обычного ремня, который пропускается через плечо.
Детское автокресло способно спасти жизнь ребенку в 90% случаев.
Способы крепления детских автокресел
Осмотрите свою машину перед тем как отправиться за покупкой кресла. Имеются ли в ней штатные ремни безопасности на заднем сидении? Есть ли система крепления изофикс? Isofix жестко прикрепляет автокресло к кузову автомобиля, в автомобиле для этого должны быть предусмотрены специальные дужки, за которые и будут цепляться крепления Isofix. Если у вас такой системы нет, то вам нужно автокресло, которое будет крепиться штатными ремнями безопасности. Если штатных ремней нет, то вам нужно купить любое кресло и отправиться в автосалон, где вам его установят. Автокресла можно расположить технологически в любой машине. Автокресла оснащенные Isofix стоят дорого, зато вы не допустите ошибок при их установке и это будет лучшая безопасность для вашего ребенка.

Дата публикации: 06 апреля 2015, 18:02

Автор новости: admin

Просмотров: 204

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников