Что такое виртуальная АТС?

Виртуальная АТС (от Hosted PBX) Виртуальная АТС — это услуга для компаний, которая заменяет офисную АТС и даже простейший колл-центр.
Самый минимум, который требуется небольшой компании для организации эффективной связи её сотрудников - единый номер для приема входящих звонков, перевод вызова (позволит самостоятельно перенаправить вызов на любой номер или группу номеров), возможность организации групп с общим номером ( при этом алгоритм выбора оператора может быть разным), удержание вызова (включая музыку на удержании), номера ускоренного набора, АОН. В целом, это устраивает почти всех представителей малых компаний, не имеющих офисного помещения, либо расположенных в удаленных регионах, но желающих автоматизировать бизнес-процессы и организовать телефонную связь между офисами и сотрудниками, при этом экономя на телефонных звонках. Кстати, офис может и быть - все равно использовать такое решение более выгодно, чем арендовать телефоны у "придворного" оператора в бизнес-центре - выйдет куда дешевле, причем этот номер никуда не девается в этом случае, его можно будет "забрать" с собой при переезде и не обзванивать клиентов и партнеров с предложением записать ваш новый номер телефона. Согласитесь, это очень большой плюс.
Виртуальная IP АТС предоставляет также дополнительные возможности в качестве дополнительных опций такие, как многоканальный номер, запись разговоров, интеллектуальная маршрутизация, голосовые приветствия IVR, перевод вызова на мобильные телефоны — все это и многое другое доступно через Интернет без приобретения дополнительного оборудования.

Принцип работы Виртуальной АТС

Виртаульная АТС представляет собой вычислительное облако, находящееся где-то в интернете, к которому присоедены другие операторы связи, предоставляющие услуги местной связи, муждугородней и международной связи и выход на мобильные номера.все входящие телефонные вызовы поступают на единый номер и обрабатываются с помощью Виртуального Облака,
далее вызовы, в зависимости от номера назначения распределяются с помощью IP-технологий на конечные устройства заказчиков,
ни одно конечное устройство не привязано к определенному местоположению, что делает такое решение мобильным,
вы можете легко объединить ваш головной офис с центральным,
в процессе разговора Вы можете перевести звонок на любой телефонный номер,
с помощью Виртуальной АТС вы можете организовать связь внутри компании по короткому номеру.

Дата публикации: 13 октября 2015, 10:49

Автор новости: admin

Просмотров: 186

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников