Победа над кариесом близка!

Победа над кариесом близка! Ученый из Калифорнийского Института Веньян Ши отыскал метод одолеть кариес. Особое полоскание уничтожит Streptococcus mutans, которые вызывают кариес.
Колонии микробов Streptococcus mutans это превосходно знакомый нам налет на зубах. Они перерабатывают частицы еды в кислоту, которая разъедает эмаль зубов, опосля чего же и возникает кариес. Великое количество налета приводит к воспалительным действиям в деснах и утрате зубов. В составе полоскания "особо направленные антимикробные пептиды"(STAMPs), которые действуют на Streptococcus mutans, но не истребляют микрофлору рта. Это в принципе различается от события лекарств, которые истребляют все.
Опосля полоскания полости рта с пептидами микрофлора рта сама производит охрану от Streptococcus mutans, которые теснее не образуют колоний. Средство прошло испытание на 12 пациентах. Полоскание производилось разов в четыре дня и позволило понизить количество Streptococcus mutans, молочной кислоты и разрушения эмали зубов. Ученый получил грант на полномасштабные исследования в 2013 году. Это не означает, что мы перестанем вычищать зубы. Скептики боятся развития нечувствительности микробов к новенькому продукту.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПобедакариесомблизка

Дата публикации: 02 декабря 2011, 05:10

Автор новости: llkdms45

Просмотров: 537

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников