Скоро процедура сдачи анализов упростится

Скоро процедура сдачи анализов упростится
Все знают, сколько сил и медли отбирает сдача анализов при проведении диагностики болезни. Предполагается, что анализ крови, мочи, слюны можнож будет получить с внедрением телефона.
Людей помещает каплю био воды в чип. Особые канальцы чипа заполнены реагентами. Молекулы биомаркеры пометят «своих подопечных». Чип отправляется в лабораторию для анализа. Хен Гю Парк и Бон Ен Вон из Корейского института науки и технологий считают, что можнож заменить всю эту лабораторию и убыстрить процесс, ежели чип с образчиком био воды приложить к экрану. Особая программа поставит диагноз пациента. Сенсорный экран распознает электрический заряд, его емкость, даже мельчайшие конфигурации емкости. Он может найти биомаркеры разных инфекций.
Сенсорные экраны тестировали на растворах с разным содержанием ДНК микробов, вызывающих хламидиоз. Устройство улавливает даже маленькую разницу концентрации. Для анализа довольно иметь эталон в 10 микролитров. На истинном шаге невероятно выделить отдельные патогенны, но это теснее вопросец усовершенствования устройства. Придется создать и программы, чтоб телефоны с сенсорными экранами могли считывать информацию с воды. А ежели удастся создать пленку с биомаркерами, наклеиваемую на экран, то прямой контакт с телефоном будет не нужен.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСкоропроцедурасдачианализовупростится

Дата публикации: 05 декабря 2011, 05:01

Автор новости: severyanin78

Просмотров: 434

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников