Идеальной обувью для ног являются туфли на каблуке высотой 2,5 сантиметра

Идеальной обувью для ног являются  туфли на каблуке высотой  2,5 сантиметра
Ученые установили, что обувь, у которой отсутствует каблук, вредоносна для наших ног. Она содействует движению ног снутри обуви, что ведет к растяжениям сухожилий и вязок, болям в коленях и пальцах ног, так как на их в этом случае ложится веская часть перегрузки при ходьбе.
Группа южноамериканских ученых под управлением доктора Майка О%27Нила установили образцовую вышину каблука-2,5 сантиметра. О этом сказал сайт Bt-lady.com.ua.
Ученые провели исследования, в ходе которых протестировали походку дам в обуви с разной вышиной каблука. Конкретно каблуки вышиной 2,5 сантиметра делали походку легкой, а ноги при этом не утомлялись. Жалоб на боли опосля хождения в таковой обуви фактически не было.
Общепринятая версия о том, что более комфортным является каблук вышиной 5 см, доказательства не отыскала.
Врачи считают, что обувь на плоской подошве опаснее обуви на каблуках, так как она приводит к появлению артрита, болям в ногах, голенях, спине. Тем, кто неизменной носки избирает балетки, шлепанцы и сандалии, идет быть наиболее внимательными к болям, в ногах и спине, так как предпосылкой их может быть конкретно обувь без каблуков.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиИдеальнойобувьюявляютсятуфликаблукевысотойсантиметра

Дата публикации: 14 декабря 2011, 06:06

Автор новости: sinykatya

Просмотров: 694

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников