Эффективное применение глины при лечении различных заболеваний

Эффективное применение глины при лечении различных заболеванийГлина является неподменным естественным мат-лом, который отлично употребляется при лечении разных болезней с самых старых времен. Ее состав представляет собой набор ценных компонентов, которые являются жизненно главными для организма жителя нашей планеты.
Так, к примеру, глина содержит громадное количество минеральных веществ, которые довольно просто усваиваются. Идет отметить, что исцеление ею доступно каждому, ведь заготовка не просит каких – или суровых требований. В истиннее время глина употребляется не лишь в медицине, но и в косметологии. Знаменито, что конкретно она владеет антимикробными, антисептическими, обезболивающими, а также антитоксическими качествами.
Разновидностей глины существует громадное множество, но необыкновенно ценной является белоснежная, голубая, зеленоватая, красноватая и желтоватая. Каждый сорт применятся для исцеления конкретного болезни. Так, белоснежная глина, богатая цинком и магнием, применяется при заболеваниях пищеварительного тракта, для улучшения обменных действий и кровообращения. Голубая содержит множество минеральных веществ, в связи с чем употребляется для отбеливания кожи личика, улучшения ее вида. Зеленоватая глина богата медью и железом. Ее часто используют для повышения защитных сил организма, а также нормализации деятельности сердечной системы. Красноватая глина употребляется при аллергиях, анемиях, для выработки иммунитета. Желтоватая обретает применение при лечении инсультов, болезней пищеварительного тракта, а также для снятия утомления.
Но, как и у хоть какого лечебного продукта, существует ряд ограничений в применении глины. Не рекомендуется ее применять при онкологических заболеваниях и туберкулезе. Глину используют в качестве порошка, раствора, прибавляют в ванны, создают обертывания. При наличии аллергических реакций во время исцеления, идет безотлагательно прекратить ее применение.
Широкий диапазон распространения данное исцеление получило также при простудных заболеваниях, к примеру ангине и бронхите. Для того чтоб верно приготовить глину к использованию идет произвести очистку, опосля которой залить ее свежей водой, предварительно поместив в эмалированную посуду. Через несколько часов обязана образоваться однородная масса, которая может храниться долгое время.
Почаще всего в практике употребляются глиняные примочки, которые прилаживаются к нездоровому месту, глиняные ванны с прибавлением специального раствора, растирания, производимые смоченным ватным тампоном, а также применение глины вовнутрь, как верховодило, без примесей. Данные способы являются действенными, а конкретно проверенными временем. Правильное применения глиняной терапии дозволит вам избавиться от почти всех недугов, а также сохранить юность и здоровье на длинные годы.

Теги: ЛечениеЭффективноеприменениеглинылеченииразличныхзаболеваний

Дата публикации: 03 августа 2012, 10:15

Автор новости: tolik.misherekov

Просмотров: 499

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников