Как уберечься от гриппа

Как уберечься от гриппаГрипп – штука суровая, его на ногах лучше не переносить. В отличие от простуды, он начинается бессимптомно, неожиданно. Простуду еще можнож кое-как храбро перенести, грипп же просит постельного режима и вызова доктора на дом. В заключительнее время пользуется репутациею прививка от гриппа. Но надобно держать в голове, что делать ее надобно не в разгар эпидемии, а заблаговременно, так как организм опосля прививки обязан в течении 2-ух недель вернуть иммунную систему.
Лучшим методом уберечься от гриппа и простудных болезней является укрепление иммунитета. Закаливание – вещь превосходная, но не всем применимая. Пересмотрите собственный режим кормления. Оказывается, завтраки играют главную роль в укреплении организма, и те, кто по утрам ест кашу либо мюсли заряжает собственный организм медью, цинком и иными микроэлементами необходимыми для здорового поддержания иммунной системы. Обыденный чай стоит пить его с лимоном либо, что еще лучше, заменить настоем шиповника, в котором великое содержание аскорбиновой кислоты. Витамин С – чрезвычайно превосходный ассистент в борьбе с простудными болезнями. В каждодневный рацион в прохладное время года не излишним будет ввести по ягоде киви, там аскорбиновой кислоты содержится еще больше, чем в лимоне.
Из мед препаратов эффективны экстракт эхинацеи, продукт «Иммунал» принимаемый по две недельки с перерывом в 10 дней, понизят возможность простудных болезней в эпидемиологический период в два раза.

Теги: Статьиуберечьсягриппа

Дата публикации: 29 августа 2012, 21:36

Автор новости: serjrojnov

Просмотров: 539

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников