Такое вкусное лекарство

Такое вкусное лекарство Мед сильнейшая энергетическая подпитка, ведь на 80% он состоит из глюкозы и фруктозы. 100 грам меда содержат 335 калорий. А еще в нем есть витамины группы В, С. Так что мед улучшает размен углеводов, состояние иммунной и сердитой системы, размен веществ, состояние кожного покрова. Ферменты, содержащиеся в меде, являются великолепными катализаторами для действий пищеварения.
Богат и минеральный состав меда: калий, кальций, железо, магний, фосфор, натрий, цинк, алюминий, медь, марганец, свинец. Перечисление всех этих веществ малюсенько что разговаривает, но недостаток хоть какой в организме может вызвать болезни, которые тяжело распознаются и еще сложнее лечатся. А в меде они конкретно в той концентрации и соотношении, как и в крови жителя нашей планеты.
Мед самое аппетитное лекарство. Мед используют для исцеления от простуды. Им врачуют желудок и шкуру. В нем не живут плесневые грибки, гибнут. Потому мед образцовый консервант. По преданию, погибшего во время индийского похода Александра Македонского везли на отчизну в дубовом гробу, залитом медом. Мед советуют людям, занятым тяжеленной энергоемкой работой. Полезен он и для возобновления опосля хвори, при анемии. И перед сном для успокоения сердитой системы. Но идет держать в голове, что при попадании в горячий чай, при обогреве, мед утрачивает практически все врачебные характеристики.
Хорош мед для масок для личика и волос, поэтому что вызывает регенерацию клеток. Правда, имеются противопоказания. Мед может быть аллергеном. Его не советуют предоставлять детям до 18 месяцев. Опосля потребления меда профессионалы советуют ополаскивать зубы. Взрослому человеку в день можнож съедать до 150 граммов меда.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиТакоевкусноелекарство

Дата публикации: 02 ноября 2012, 04:39

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 430

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников