А все-таки она помогает

А все-таки она помогает
Спор о свойствах эхинацеи следует издавна. Одни подтверждают, что она превосходна в качестве обслуживания развития респираторных болезней, иные считают, что эхинацея просто напрасна.
Ученые из Кардиффского института провели масштабные исследования. 750 людей каждодневно на протяжении 4 месяцев воспринимали по 3 дозы эхинацеи. Частота респираторных болезней резко снизилась даже у тех, кто имел ослабленный иммунитет. При этом экстракт эхинацеи не лишь понижает риск простуды, но и дозволяет понизить дозу принимаемого парацетамола. Идет учитывать и то, что сама по себе эхинацея безопасна, не вызывает аллергии и не дает побочных эффектов. Экстракт получают из Эхинацеи пурпурной, неприхотливого растения с красноватыми цветами, которое владеет выраженными антивирусными качествами. А конкретно вирусы вызывают ОРВИ.
Соучастники опыта воспринимали по 25 капель экстракта, смешанные с водой либо плацебо. Они по 10 секунд держали жидкость во рту, а опосля этого глотали. Процедура повторялась три раза в день. У принимавших экстракт имели место 149 случаев простуды, у группы, принимавшей плацебо, было 188 случаев. Число дней хвори было 672 против 850. Повторное инфецирование удалось тоже уменьшить на 59%.
www.zabolel.ne

Теги: Статьитакипомогает

Дата публикации: 18 декабря 2012, 04:01

Автор новости: ..::NEXT::..

Просмотров: 371

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников