Употребление цитрусовых зимой понижает иммунитет

Употребление цитрусовых зимой понижает иммунитет Употребление апельсинов, мандаринов и иных цитрусовых в зимнее время года подавляет иммунитет жителя нашей планеты и приводит к дилеммам со здоровьем, пишет Independent news.
Ученый-диетолог из Австралии Карл-Хайнц Вагнер провел исследования с опорой на старую китайскую медицину, и сделал вывод о том, что употребление цитрусовых в прохладный период года понижает способность организма к противодействию инфекциям, так как они остужают организм и конфискует энергию, нужную для иммунитета. Вагнер подтвердил советы, которые давали представители китайской медицины с давних времен.
Диетолог рекомендует сменять цитрусовые замороженными плодами, овощами, или применять в еду специи, включая тмин, имбирь, лавровый лист и остальные.
В то же время данные, приобретенные в итоге исследований, ставят под колебание ценность витамина С как продукта, способного посодействовать в лечении простуды. Он может только уменьшить продолжительность хвори немножко у неких жителей нашей планеты и слегка укрепить иммунную систему в экстремальных критериях для организма.
Тем не наименее, витамин С нужен организму жителя нашей планеты, так как он увеличивает охрану клеток организма от вольных радикалов. Таковым образом, вполне цитрусовые не идет исключать из зимнего рациона, так как в этот период наблюдается недостаток новых плодов и овощей. Не считая того, в их содержится много таковых вторичных растительных веществ, как каротиноиды, также нужных человеку.

Теги: ИнформацияУпотреблениецитрусовыхзимойпонижаетиммунитет

Дата публикации: 06 января 2013, 04:22

Автор новости: GorbunovDANILA30

Просмотров: 409

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников