Ароматерапия в период простудных заболеваний

Ароматерапия в период простудных заболеванийКто из деток и взрослых не знаком с таковыми болезнями как ОРВИ?Осенью укорачивается световой день, организм слабнет, учащаются депрессии, снижается иммунитет. К тому же, перепады температуры и давления, переохлаждение приводят к простудным болезням.
Кто воспринимает антивирусные препараты, кто-то лечится народными средствами. Наряду с этими способами, можнож удачно дополнить исцеление в период эпидемий при поддержки ароматерапии.
Самые распространенные антивирусные эфирные масла — чайного дерева, эвкалипта либо сосны. При понижении иммунитета поможет гвоздика. При кашле употребляются шалфей, анис, кедр, эвкалипт, пихта. Ежели недомогает гортань — лаванда, шалфей, тмин, тимьян.
Способов ароматерапии множество, но при начинающейся простуде лучше принять в меру горячую ванну с одним из запахов. Необходимо смешать несколько капель масла с пеной для ванны, морской солью. Процедура обязана продолжается 10-15 минут. Опосля, не ополаскиваясь, завернувшись в теплое полотенце, идет отправиться в кровать.
При простуде посодействуют горячие ингаляции. В посуду с кипяточком капнуть 1-2 капли масла и, укрывшись полотенцем, вдыхать горячий пар в течении 5 минут.
Распространенный метод внедрения эфирных масел — аэролампы, особые предметы для ароматерапии(куски кожуры, глиняные фигуры). Также рядом с кроватью больного можнож положить корки цитрусовых, смоченных капелькой антивирусного запаха, лучше хвойного.
В период болезни можнож использовать стимулирующее, придающее бодрость масло розмарина, при бессоннице — мелиссы, валерианы, ромашки.
Самое основное не превосходить дозу. Традиционно в инструкции указано количество продукта, которое можнож использовать. Обратите внимание на противопоказания. Детям дошкольного возраста не рекомендуется исцеление эфирными маслами. Также беременным дамам подходят не все запахи, идет непременно проконсультироваться у врачующего доктора.
И заключительнее. К собственному организму стоит прислушиваться — употреблять лишь те препараты, запах которых нравится, вызывает положительные чувства.

Теги: ЛечениеАроматерапияпериодпростудныхзаболеваний

Дата публикации: 09 января 2013, 10:50

Автор новости: valnes

Просмотров: 724

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников