Лечим конъюнктивит дома

Лечим конъюнктивит дома
Конъюнктивит- вирусное болезнь глаз, которое может развиваться как без помощи других, а также как сопутствующее болезнь при простуде, гриппе, ОРЗ. У деток конъюнктивит может появиться из-за того, что ребенок потер глаз грязной рукою либо варежкой.
Почаще всего воспаляются два глаза, так как инфекция попадает во 2-ой глаз через полотенце, платочек либо руки.Лечится он достаточно просто, для этого довольно покапать капли. В аптеке можнож покупать капли, которые продаются без рецепта: альбуцид(сульфацил натрия), визин, оптрекс. капли можнож применять 7-10 дней, но не наиболее 2 недель. Можнож закапывать в глаза искусственные слезы, они успокоят нездоровые глаза.
Для убавления зуда популярно наложить холодный компресс на веки с водой либо зеленоватым чаем на 10 минут. Не идет тереть глаза руками, так как от этого воспаление и зуд лишь усилятся.
Лучше носить очки, а не контактные линзы, так как они во время хвори будут дополнительно сердить глаза.
На улице в солнечную погоду нужно носить солнцезащитные очки. Они защитят глаз от ясного света и пересыхания, а не считая того скроют красноту, избавив вас от смущения во время встреч со знакомыми.
При воспалении нельзя украшать глаза, так как косметика служит доп раздражителем и без того воспаленных глаз. Не считая того вы инфицируете косметику при нанесении ее на нездоровые глаза, и болезнь может затянуться навечно.
Ежели гнойные выделения не проходят и длятся длиннее недельки, а также при наличии мощной боли в очах идет обратиться к доктору.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЛечимконъюнктивитдома

Дата публикации: 09 января 2013, 04:46

Автор новости: prodvizhenie

Просмотров: 600

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников