Зимой вероятность возникновения инсультов выше

Зимой вероятность возникновения инсультов выше В зимний период риск развития сердечно-сосудистых болезней вырастает. Но климат здесь не при этом. Ученые из Good Samaritan Hospital в Лос-Анджелесе опосля анализа смертности в 7 штатах с различным климатом в течение 4 лет увидели, что в зимний период во всех штатах смертность от сердечно-сосудистых болезней возрастает на 26-36% по сопоставлению с летом.
Один из творцов исследования считает, что всему виной сужение сосудов под событием наиболее прохладной погоды. Люди в зимний период меньше беспокоятся о фигуре, здоровье, меньше упражняются и просто двигаются, чем летом.
Еще одной предпосылкой могут быть неизменные потрясения температуры. В теплом отапливаемом помещении людей потеет, вывод воды из организма влечет за собой сгущение крови и образование тромбов. Ежели людей опосля теплого помещения, утратив часть воды, выходит на прогулку, сосуды сужаются, может появиться инфаркт.
Самым опасным месяцем считается январь. Контролировать погодные условия трудно, а вот контролировать имеющиеся болезни вероятно. Потому людям идет смотреть за потрясениями артериального давления, при этом идет избегать резкого понижения давления с поддержкою медикаментов, это тоже фактор риска инфаркта, считает доктор кафедры факультетской терапии №1 врачебного факультета Первого МГМУ имени И.Мтр.Сеченова Дмитрий Напалков. Он советует смотреть за работой сердца и вероятным происхождением аритмии. Аритмия увеличивает риск происхождения инфаркта в 5 -15 разов, а в сочетании с погодными факторами и совсем становится чрезвычайно опасной. Потому нездоровым идет принимать препараты, разжижающие кровь, препятствующие образованию тромбов. Они на 60% понижают риск происхождения инфаркта. Не идет в зимний период забывать о значимости физических нагрузок и правильной диете, непременно включая в рацион овощные культуры и плоды.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЗимойвероятностьвозникновенияинсультоввыше

Дата публикации: 12 января 2013, 04:59

Автор новости: alexrim

Просмотров: 383

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников