Находясь рядом с курильщиком, можно легко заработать слабоумие

Находясь рядом с курильщиком, можно легко заработать слабоумие
Пассивное курение вредоносно. И ученые еще разов это доказали. Как оказалось, вдыхая дым сигареты, мы увеличиваем возможность развития тяжеленной формы деменции. Кроме того, пассивное курение угрожает суровыми сердечно-сосудистыми болезнями, ишемической хворью сердца и раком легких, пишет The Daily Mail.
Что дотрагивается связи пассивного курения с деменцией, сиим вопросцем заинтересовались сотрудники Мед института Аньхой и Царского института Лондона. Они изучили около 6000 людей ветше 60 лет из 5 провинций Китая.
Соучастников изыскания обследовали на предмет наличия симптомов деменции с 2001 по 2003 год. Повторная проверка проводилась в 2007 и 2008 годах. Также учитывался фактор пассивного курения. В итоге у 10% людей развилась томная деменция. И данный факт был напрямую связан с продолжительностью и силой контакта с табачным дымом.
Для Китая изготовленные выводы играют великую роль, ведь тут потребляется больше всего в мире табака(350 миллионов курильщиков). По оценкам профессионалов, наиболее 50% народонаселения каждодневно подвергаются действию табачного дыма, исходящего от чужой сигареты. Кстати, Китай также является руководителем в мире по числу лиц с деменцией. Одна из обстоятельств - народонаселение стремительно ветшает.

Теги: СтатьиНаходясьрядомкурильщикомможнолегкозаработатьслабоумие

Дата публикации: 13 января 2013, 04:37

Автор новости: trax613

Просмотров: 380

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников