Что есть и пить зимой?

Что есть и пить  зимой? Едим все, что содержит витамины. Начинаем с апельсинов, в которых есть витамин С, который укрепит иммунитет, поможет драться с ранешным старением, защитит от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Толстая кожура бережёт цитрусовые до самой весны. В одном плоде весом 150 граммов содержится дневная норма витамина С. Почему не пытайтесь съесть много апельсинов. Все превосходно в меру. Излишек витамина С может вызвать аллергию, тошноту и даже образование камешков в почках.
Не считая витамина С, в цитрусовых есть фолиевая кислота и витамин Р, усиливающий стены сосудов. В кожуре лимона содержатся пектины, оберегающие организм от различных болезней, в том числе от онкологических.
Ежели вы заболели бронхитом, пейте мандариновый сок, в нем есть феноликовая аминокислота, которая снимает отек и избавляет из легких слизь.
Полезна хурма, владеющая бактерицидными качествами. Ее необходимо есть при простуде и кашле. Можнож даже гортань ополаскивать соком хурмы, разбавленным водой. Полезна хурма еще для зрения из-за содержащихся в ней бета-каротинов, для сердца, в ней есть калий, и для щитовидки, из-за высочайшего содержания йода. Противопоказана она лишь страдающим диабетом и ожирением. Ее необходимо есть по паре штук в день.
Пейте отвар шиповника. В нем есть витамины С, В, Е, Р, К, медь, кремний, железо, фосфор, антиоксиданты, аминокислоты. Но не переусердствуйте, этот отвар мочегонное.
Квашеная капуста полезнее, чем свежая. В ней много витаминов А, В, РР, Е, магния, калия, железа, йода. Она поможет работе кишечного тракта. Притом, в 100 граммах салата всего 20 калорий. Организм на переваривание этого салата истратит больше, чем получит. Недочет витамина Д можнож пополнить, употребляя молоко, яичка, морскую рыбу, пшено, грибы, печень трески. С заключительным не усердствуйте. Цинк и селен, нужные для борьбы с инфекциями, усиления иммунитета, есть в мясе, птице, яичке, морепродуктах, чесноке, грибах и свекле. Селен превосходно усваивается совместно с витамином С. Цинк - повелитель иммунитета, отвечает за работу вилочковой железы.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиестьпитьзимой

Дата публикации: 17 января 2013, 04:18

Автор новости: kttussy3ah

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников