Как избавиться от изжоги

Как избавиться от изжогиИзжога возникает в случае попадания в пищевой тракт желудочных кислот и вызывает достаточно ощутимый дискомфорт - очень досадное жжение в желудке. Изжога чрезвычайно нередко встречается посреди беременных дам, так как возрастающая матка с каждым деньком все посильнее нажимает снизу на желудок и пищевой тракт, что содействует вытеснению кислот вверх. Главная же причина появления изжоги - это гормон прогестерон, который вызывает расслабление сфинктерной мускулы, находящейся меж желудком и пищеводом. Сфинктерная мускула как разов и препятствует поднятию кислот вверх. К тому же прогестерон замедляет пищеварение.
Чтоб изжога не досаждала сильно, нужно придерживаться определенных легких верховодил, подсобляющих драться с ней. Во-первых, не идет есть чрезвычайно много, необходимо есть понемногу, но нередко. Также нужно пить минеральную воду, желанно без газа, но ни в коем случае не лимонад и не кофе. Желанно носить постоянно с собой пачку сухариков либо крекеров, и когда изнуряет изжога жевать их. От жирных блюд, а также от острой, кислой и хоть какой иной еды, имеющей жгучий вкус, идет вполне отрешиться. Есть на ночь тоже очень не нужно. Во время сна лучше всего положить две либо три подушечки под голову, чтоб тело приняло немножко полусидячее положение.
Ежели исправно следовать вышеприведенным советам, то существует великая возможность того, что изжога или не покажется совсем, или будет доставать вас чрезвычайно изредка.

Теги: Информацияизбавитьсяизжоги

Дата публикации: 28 января 2013, 09:20

Автор новости: Vitalii-5

Просмотров: 419

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников