Посетители ресторанов быстрого питания не в состоянии правильно оценить калорийность выбранных блюд

Посетители ресторанов быстрого питания не в состоянии правильно оценить калорийность выбранных блюд
С 2010 года в США все сетевые рестораны с количеством мест более 20 обязаны в меню указывать количество калорий. Это в законодательном порядке. Ранее, когда такого порядка не было, при изучении калорийности пищи в 89 ресторанах новой Англии в США было проведено исследование.
В нем приняли участие подростки (1178 человек), люди постарше до 18 лет (1877 человек), дети (330 человек). Исследователи собрали чеки посетителей и подсчитали калории. Был проведен опрос посетителей, чтобы узнать их оценку калорийности пищи. Между тем 65% взрослых, 34% подростков и 57% детей имели избыточный вес. Менее 25% посетителей сказали, что обращают внимание на калорийность блюд, а около 5% сказали, что информация о калорийности могла бы повлиять на их выбор блюд.
Калорийность выбранной пищи составила у взрослых 836 калорий, у подростков 756, у детей 733. А недооценили свой выбор по количеству калорий взрослые на 175 калорий, подростки на 259 калорий.
Ученые считают, что просто указывать калорийность блюд в меню не достаточно. Следует проводить разъяснение о размере энергозатрат, имеющих место в зависимости от возраста.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПосетителиресторановбыстрогопитаниясостоянииправильнооценитькалорийностьвыбранныхблюд

Дата публикации: 27 мая 2013, 04:45

Автор новости: Akapel2013

Просмотров: 684

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников