Чистим печень

Чистим печеньКак же хочется проснуться утром, глянуть в зеркало и увидеть там красотку с отдохнувшим лицом, сияющей кожей и здоровым румянцем. Но очень часто мы видим совсем иную, печальную картину. Отекшее, помятое, сероватое лицо, тусклые взъерошенные волосы и уставший взгляд. Тяжело вздохнув, умываемся и начинаем рисовать красоту косметикой. Но ведь хочется, что бы красота была естественной и круглосуточной. И как правило все проблемы кроются внутри нашего самого главного фильтра – печени. Время от времени печень забивается шлаками и ее просто необходимо чистить. Не обязательно делать это в дорогостоящих медицинских учреждениях с помощью химических препаратов. Печень в полнее можно почистить и в домашних условиях.
Наши бабушки веками копили мудрость особенно в вопросах касаемых здоровья. Так зачем же брезговать их рецептами. Например отвары трав с успехом разгонят желчь которая уже давно застоялась и выведут ее через кишечник. Желчегонных трав достаточно много, это и расторопша и бессмертник, одуванчик обыкновенный и пижма и многие другие.
Не менее эффективна чем травы тыква, свекла. Если ежедневно есть в небольших количествах эти продукты, через пару недель результат будет как говориться на лицо.
Кстати свеклой можно очень хорошо очистить печень и результата хватит на год. Очистите свеклу, возьмите около 1 килограмма, залейте водой, примерно тремя литрами и варите 2,5 часа. Затем свеклу мелко нарежьте, и в этой же воде вскипятите. Полученную жидкость поделите на равные части, с учетом испарений примерно, получается, по 600 грамм. Выпейте весь отвар в течение дня, с равными промежутками времени. После каждого приема на 20 минут ложитесь на грелку правым боком. Если вы все сделали правильно, то вечером, извините за подробности, вас ожидает хороший стул. А утром посвежевшее лицо.
Так же если вы уверенны, что у вас нет камней в желчном пузыре, отличный способ почистить протоки – тюбаж. Перед тем как выполнять данную процедуру выпейте стакан горячей воды с растворенным в ней сорбитом или сульфатом магния. После чего сварите себе на ужин кашу из гречневой сечки, но не добавляйте, ни масло, ни соль, ни сахар. Возможно это не очень вкусно, но один раз можно перетерпеть. На 200 мл воды – 50 грамм гречки. Откройте с вечера бутылку минеральной воды, боржоми или ессентуки, она понадобиться на следующий день. Когда будете ложиться спать, под правый бок положите грелку. Утром добавьте в воду 5 гр магнезии или сорбита и выпейте за полтора-два часа до завтрака. Через 20 минут после завтрака выпейте еще 200 мл минеральной воды и лягте на два часа под одеяло, предварительно положив грелку под правый бок. На последок, можете сделать пару глубоких дыхательных упражнений, которые хорошо задействуют диафрагму. Если ваш стул будет обильным и слегка разжиженным, значит, вы все сделали наилучшим образом.

Теги: НародныесредстваЧистимпечень

Дата публикации: 17 июля 2013, 08:03

Автор новости: vovan81732

Просмотров: 292

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников