Женское здоровье от 18 до 35: профессиональный контроль

Женское здоровье от 18 до 35: профессиональный контрольПрофессиональный контроль.
Даже если в этом возрастном периоде у вас нет проблем со здоровьем, весом и психикой, то на протяжении всей жизни, вам надо будет всё равно придерживаться правильного питания и активного образа жизни.
- Проверка зубов.
Стоматолога надо посещать через каждые 6 месяцев. В этом случае вы быстро сможете предотвратить появление кариеса, болезни дёсен и прочих проблем, связанных с полостью рта.
- Проверка зрения.
В наше время окулисты вооружены и знаниями, и оборудованием, поэтому смогут вовремя выявить любую проблему зрения. А глаукому, жёлтые пятна и катаракту они выявят на ранней стадии развития. Поэтому, лучше, как можно чаще посещайте окулиста, и если понадобится, специализированные глазные клиники.
- Прививка от столбняка.
Многие считают, что такое « мероприятие необходимо деткам начальных классов. И забывают люди, что такая прививка необходима всем и делать её надо каждые 10 лет. Ведь это очень редкое заболевание и оно смертельно опасно. Столбняк – та болезнь, которая поражает ЦНС, и развивается она за счёт того, что в открытую рану попадает возбудитель заболевания.
- ЭКГ.
Электрокардиограмма с её помощью доктора могут диагностировать самые разнообразные болезни сердца. Если вы замечали у себя какой – либо из фактором риска по развитию сердечно – сосудистого заболевания, к примеру, высокий уровень артериального давления, быть может, вы страдаете сахарным диабетом, и при этом вы никогда не делали электрокардиограмму, то как можно быстрее, не медля ни дня, сделайте её, и не важно, какого вы возраста.
- Обследование молочных желез.
Как правило, женщины умеют сами обследовать себе молочные железы, и если есть подозрение на рак груди, то сразу же идут как врачу. Если вы это делать умеете, то обследуйте грудь как можно чаще. Приводим краткий перечень симптомов, при которых необходимо сразу же идти к врачу. Обратите внимание!
1.Наличие уплотнения.
2. странная припухлость.
3. молочная железа увеличена.
4 . форма груди изменена.
5. грудь болит.
6. сосок втянут.
7. сильная боль в сосках.
8. из сосков течёт гной.
9. кожа груди раздражена и болит.
10. кожный покров изменён и напоминает «корку апельсина».

Теги: ИнформацияЖенскоездоровьепрофессиональныйконтроль

Дата публикации: 03 августа 2013, 08:00

Автор новости: Addila33

Просмотров: 288

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников